Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Ulrich Schräpler sen.
Inhaber
Ulrich Schräpler jun.
Geschäftsführung
Renata Schräpler
Personal & Marketing
Telefon: 05031 9400-53
E-Mail: renata.schraepler@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Artur Werschinin
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-14
E-Mail: artur.werschinin@bmw-schraepler.de
Stephan Würzberger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-22
E-Mail: stephan.wuerzberger@bmw-schraepler.de
Sven Kuhn
Verkaufsberater Neue Automobile/ Spezialist Businesskunden
Telefon: 05031 9400-49
E-Mail: sven.kuhn@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Perincek Özcan
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 05031 9400-12
E-Mail: perincek.oezcan@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Andrea Ludwig
Service Leiterin
Telefon: 05031 9400-25
E-Mail: andrea.ludwig@bmw-schraepler.de
Alexander Ardalan
Service Berater
Telefon: 05031 9400-24
E-Mail: alexander.ardalan@bmw-schraepler.de
Sarah Heinrich
Service Assistentin
Telefon: 05031 9400-11
E-Mail: sarah.heinrich@bmw-schraepler.de
Jane Stucke
Service Assistentin
Telefon: 05031 9400-40
E-Mail: jane.stucke@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Marcus Böllersen
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 05031 9400-17
E-Mail: marcus.boellersen@bmw-schraepler.de
Muhammed Erten
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 05031 9400-37
E-Mail: muhammed.erten@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Peter Heindorf
Werkstattleitung und Serviceberater
Telefon: 05031 9400-13
E-Mail: peter.heindorf@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Tim-Lukas Hillebrand
Disposition Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-27
E-Mail: tim.hillebrand@bmw-schraepler.de
Heike Liebert
Verwaltung
Telefon 05031 9400-47
E-Mail heike.liebert@bmw-schraepler.de
Julian Fischhöfer
Verwaltung
Telefon: 05031 9400-29
E-Mail: julian.fischhoefer@bmw-schraepler.de